Gemeinderat Reckendorf


Mandatsträger:

NameParteivonbis
Erster Bürgermeister
Deinlein ManfredSPD01.05.2014von 01.05.2014
Zweiter Bürgermeister
Baum JürgenWBFW01.05.2020von 01.05.2020
Dritter Bürgermeister
Blum LudwigCSU01.05.2020von 01.05.2020
Rottmann HubertWBFW01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Gemeinderatsmitglieder
Badura FalkoSPD01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Cron AxelSPD01.05.2008von 01.05.2008
Demling Matthias01.05.2020von 01.05.2020
Güthlein Frank Dr.WBFW01.05.2020von 01.05.2020
Klose NiklasSPD01.05.202009.12.2020von 01.05.2020 bis 09.12.2020
Menzel MaximilianCSU01.05.2020von 01.05.2020
Müller BernhardSPD01.05.2014von 01.05.2014
Pförtsch GerhardCSU01.05.2014von 01.05.2014
Pieler HartwigCSU21.06.2016von 21.06.2016
Schmitt ClarissaCSU01.05.2014von 01.05.2014
Sippel MarkusWBFW01.05.2014von 01.05.2014
Stößel ThomasWBFW08.10.201830.04.2020von 08.10.2018 bis 30.04.2020
Wahl ErwinCSU01.05.2020von 01.05.2020
Zahner BernhardWBFW01.05.2020von 01.05.2020
Zweig ChristianSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Zweig ChristianSPD09.12.2020von 09.12.2020
Ortssprecher
Höfler Markus01.05.2020von 01.05.2020
Ortssprecherin
Mergner Silke01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Schriftführerin
Bayerlein Evelina
Schriftführer
Günthner Christian01.05.2020von 01.05.2020
Lavinger Dominik07.01.2021von 07.01.2021